01.11.2010. Небольшие обзоры матчей сборной России на ОЧЕ-2012 (2010 г.)

Ну как вам перспективы выхода сборной России на Евро-2012? Очень нестабильная игра у нашей сборной, смотрится, в основном, не очень - больше вопросов, чем ответов.
1. Андорра-Россия 0:2 - вальяжная игра сборной России, даже болельщики забросали яблоками наших игроков. Андоррская сборная часто свободно создавала моменты у ворот россиян, что нетипично даже сейчас для "карликов".
2. Россия-Словакия 0:1 - довольно сенсационное поражение, гол забит Мирославом Стохом в результате грубейших ошибок вратаря и защитников, в общем, создавая моменты у ворот словаков, у себя зевнули один "плохой" - "Не забиваешь ты, забивают тебе". В итоге третье поражение в официальных матчах за всю историю сборных СССР и России, причём 2-е - за 2 этих года (в прошлом году - Германии). Повис вопрос об отставке Дика Адвокаата и разгона игроков сборной.
3. Ирландия-Россия 2:3 - после встряски сборной России в прессе и обществе наши поклялись, что выиграют 2 матча в октябре этого года и ничего страшного не произошло, всё наверстают. Перед этим была сенсационная победа сборной Армении над Словакии - так что уже стало 4 претендента из группы. Российская дружина приятно удивила в первые 60 минут, доведя счёт до крупного - 3:0! Полная неожиданность и тишина трибун. Такая интересная игра у нашей сборной - как на Евро-2008, например, та же борьба за мяч и выбивание его из ног соперника внизу, а также игра в короткий пас и контратаки. Но после того, как судья добавил, по моему мнению, "левый" пенальти, который был успешно реализован ирландцами, игра сборной России расклеилась. И вот ирландцы забили ещё гол - счёт стал 3:2!!! Стало очень и очень тревожно - ирландцы стали наносить после этого ещё удары по воротам, хотя и российская сборная тоже могла забить - в общем, победа могла и превратиться вничью - даже на 90+5 минуте было падение в российской штрафной - но судья показал, что можно играть, а через несколько секунд подал финальный свисток. Всё-таки победа России! Не игра, а триллер получился.
4. Македония-Россия 0:1 - такая же сложная игра, как и с ирландцами. После быстрого гола Александра Кержакова сборная России сникла и стала играть на отбой, часто теряла мяч, особенно во втором тайме, когда и сборная Македонии стала наносить опасные удары по воротам, а у россиян в атаке не получалось ничего. И на 72-й минуте назначили пенальти. Опять какой-то "левый", второй раз за 2 игры. Но, слава Богу, Игорь Акинфеев мяч отбил, не дал в столь важном матче македонцам заполучить ничью. После этого 20 минут были такими же напряжёнными, но в итоге сборная России выстояла. И вышла на первое место в группе благодаря ничьей (1:1) конкурентам из Ирландии и Словакии, а Армения выиграла у Андорры - и Ирландия, Армения, Словакия занимают второе место.
В общем, как сказал Константин Зырянов, "три очка не пахнут", в этом случае, 6 очков из 9-ти. Но такая неровная и нервозная игра российской сборной вызывает опасение. Посмотрим, что нас ждёт в будущем, что ждать от игроков и тренерского штаба - ближайшие 2 товарищеских матча и 2 матча с Арменией: в гостях и дома...