11.09.2016. Про 15-летие терактов 11 сентября 2001 г.

Ровно 15 лет назад, 11 сентября 2001 г., произошло событие, не имеющее до этого ничего подобного в плане циничности преступлений - были осуществлены теракты в США, а именно: уничтожение "башен-близнецов" Всемирного торгового центра, нападение на Пентагон и гибель совершенно мирных обычных людей (согласно официальной версии) в угнанных террористами самолётах и вышеперечисленных зданиях.
Как ни странно, но 11 сентября 2001 г. в моей жизни произошло одно весьма важное событие, которое не было связано с этими событиями, но весьма было тоже трагичным, особенно впоследствии, да и отражающееся у меня отголоском до сих пор. Неприятные судьбоносные совпадения порой бывают фатальны, а пути их между собой в это же время неизбежны, к сожалению.
Я жалею о том выборе, который я сделал накануне того тёплого и солнечного вторника первого года нового века и тысячелетия. Главное, чтобы те многолетние последствия того неправильного действия, появившиеся после этого выбора, которой разрушил моментально всё сразу, как те самые "башни-близнецы" ВТЦ и рухнувшее здание около них после теракта, наконец всё-таки закончились и началось всё заново с чистого листа, ради чего приходится поменять абсолютно всё вокруг и начать с нуля.
А виновные в терактах будут найдены. Наверное. Когда перестанут быть мотивы вторгаться куда-либо и рушить человеческие судьбы, когда не будет произвола какой-то кучки "властителей", которые распоряжаются кем угодно, чем угодно, когда угодно и для каких своих тёмных целей.
И если весь убрать этот совершенно изначально негативный, управляющий всем обществом и конкретно каждым человеком у самого себя же в самом себе принцип "я хозяин, а ты - наоборот" от окружающих тебя общества и власти, то наступят мир и свобода, анархия без охлократии и выбор действий во сферах жизнедеятельности, а также признание оптимальной точки зрения на происходящее внутри и вокруг себя без каких-либо внутренних комплексов у каждого индивида, ведь он бывает не виновен лично сам, в отличие от тех, кто его окружает или им управляет.

(c) Дмитрий Уваров, 11.09.2016 г.

11 сентября 2001 года...
А мне этот день запомнился тем, что я в этот день перевёлся в другую школу: т.е. 11-го числа, после того, как прошли 2 урока (после математики, я учился в 6 классе тогда) попрощался со всеми одноклассниками, классным руководителем и учителями, в общем, ушёл в этот день из одной школы, а 12-го - уже в другую перешёл и там учился до конца. Такое вот совпадение... А потом, как помню, пришёл домой, дело было после похода к друзьям-родственникам**, один бразильский сериал по ОРТ начался, а потом его внезапно прервали спецвыпуском, где Екатерина Андреева* очень неожиданно сообщила о теракте, но перед этим показали кадры прямого эфира с CNN, я сначала подумал, что нам вместо ОРТ CNN подключили, а потом всё стало ясно, что к чему... Ну а дальше пошло-поехало, по всем каналам объявили (хотя по каким - у нас в Сердобске незадолго до этого НТВ отключили (27.08.2001) из-за того, что его транслировали незаконно у нас, а также
вставляли местную рекламу поверх эфира НТВ незаконно, да и сердобское ТВ на 7 лет прикрыли из-за этого же, т.е. показывали поверх эфира наше ТВ, но НТВ 06.11.2001 включили всё-таки нам) - в общем, в наличии были ОРТ, РТР, ну ещё "Культура", которая шла далеко не у всех (выбор был очень невелик =) ), где на протяжении очень большого времени обсуждали теракт 9/11... Ну а дальше стало понятно, что зря я перешёл в другую школу - всё пошло наперекосяк в жизни, к сожалению. Да и простых мирных людей жаль, к сожалению, которые погибли в этом теракте.***

З.Ы. Бразильский сериал назывался "Земля любви", у меня его родственники смотрели. Эфир прервали около 18:55 по МСК.
* - всё же она выступала в 21:00 в программе "Время", а в самом первом экстренном выпуске, кажется, Игорь Выхухолев выступал.
** - было миролюбиво всё, в фишки играли, покемонов обсуждали, да и ещё много чего.
*** - жаль погибших простых людей в тот день, ведь они стали заложниками теории заговора, точного ответа на происходящий теракт того, кто это сделал - нет... Хотя, судя по дальнейшим вторжениям США в политику, можно предположить, для чего это могло произойти... Но ведь и официальная версия теракта просто так не может взять и отпасть.

11.09.2016

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.