14.01.2017. Философское состояние-3

Кто-то ровно 15 лет сидит за преступления, теряя свою свободу, но при этом реально совершив какое-либо особо тяжкое преступление, а кто-то ровно на 15 лет может стать невольником своей души, своих ограничений на жизнь: в жизненном и, особенно, социальном пространстве, своего "нельзя" внутри, навязывания мнений типа "так нужно другим", а не "так нужно тебе" и выражения себя снаружи именно так, как хочешь ты, а не как хочется другим, причём происходит так, что их в корне неверное мнение агрессивно навязывается по отношению к твоему, а также при этом в итоге постоянно перемалывая внутри самого себя каждую пустяковую мелочь, которая не достойна вообще какого-либо упоминания и долгосрочного и постоянного её обдумывания и обсуждения. В общем, проще говоря, полного отказа от своих планов и реализации возможностей. А инерция - вещь весьма неприятная и коварная, она может продолжить подобное, которое длится лет 5, например, как раз до 15 лет в итоге, что может также сыграть злую шутку.

Пусть подобные сроки лишь бы не делали мир навсегда потерянным за этот большой период времени и дали бы возможность реабилитироваться внутри себя (ради себя) и снаружи себя, т.е. достигать всего самого необходимого и нагнать всё, что могло быть потеряно в этот 15-летний период, причём без комплексов, каких-либо страхов, стеснения, нерешительности, боязни чего-либо сделать и осуществить чего-либо разумного, непротивозаконного и совершенно правильного, но имеющего порицание, неодобрение и необоснованную критику со стороны других "внешних факторов", под которыми может подразумеваться, например, общество, имеющее принцип "наше неправильное мнение дороже твоего правильного, да и мы даже рассматривать твоё мнение не будем", а также прочих ограничений, которые ставятся самим собой же, либо агрессивными неправильными мнениями и действиями т.н. "внешних факторов", в первую очередь, естественно, социальных, в итоге так, чтобы этот огромный по времени период по его окончанию лишь бы дал в итоге колоссальный жизненный и разумный опыт, не вспоминая и не обращая внимания на то, что происходило за это прошедшее время. И, естественно, по его окончании уже можно почувствовать себя свободным и вести себя так, как это нужно, в первую очередь, тебе, а не так, как это нужно другим.

В общем, гражданин, имей всегда своё мнение, но всё же считайся с чужим, но чтобы оно было исключительно правильным, разумным и справедливым, при этом никогда бы не ограничивало тебя никогда и нигде!

(c) Дмитрий Уваров, 14.01.2017

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.