25.02.2018. Мои впечатления о финале ОИ-2018 по хоккею Россия-Германия

(Финал Олимпийского хоккейного турнира-2018. Россия-Германия 4:3 (ОТ))

УРААААААА!!!!!)))) МОЛОДЦЫ!!!!!)))) Присоединяюсь к такому радостному моменту тоже!)) Заслуженная ЗОЛОТАЯ медаль для всех тех, кто её выиграл и всех тех, кто поддерживал искренне.

Просто что-то невероятное это, конечно.
Забить гол Германии за 0,5 секунд до конца 1 периода, пропустить гол во втором, в третьем снова выйти вперёд, потом пропустить через 10 секунд весьма неожиданно, а потом ещё и пропустить, почти безнадёжно проигрывая и только в душе надеясь на то, что, возможно, всё-таки забьют в такой ситуации столь нужную шайбу.
Это надо же было спасти игру за 50 секунд до конца 3 периода, играя в меньшинстве (5 на 5 без вратаря), а потом в овертайме после опасного удара, когда шайбу поймал Василий Кошечкин,* забить такую победную шайбу под перекладиной! Просто НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО! Кстати, сюжет про автора победной шайбы Кирилла Капризова как нельзя здорово показали в перерыве между 3 периодом и овертаймом. Как будто чувствовали, что это СВЕРШИТСЯ))

Игроки России тащили игру в свою пользу так быстро, что счёт менялся из безнадёжного на победный!) Вот оно где "Движение вверх"!

Лично по мне, это самый лучший финал на Олимпиадах, настолько непредсказуемо всё оказалось.

Немцев жалко все равно почему-то, пусть для них выход в финал - это вообще впервые. Боролись они как мужики, но всё-таки овертайм всё расставил по своим местам!

В общем, сегодня наступил воистину Великий День Победы!

* - был ещё момент, когда после удара по воротам сборной Германии шайба попала в штангу
 

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.