09.08.2018. Про Сергея Супонева

Вечная память Сергею Супоневу. Такие отличные программы для детей и подростков выходили с его участием, на Первом канале было даже молодёжное эфирное время тогда, благодаря телекомпании "Класс" под его руководством. Спасибо старому ТВ за программы, на которых выросли миллионы детей и подростков России и стран СНГ. И в конце 2001 такая нелепая гибель на снегоходе - и все детские и молодёжные программы в течение 2002-2003 исчезли из эфира - после этого уже Первый Канал подорвался полностью (с 2005): в данное эфирное время стал показывать чернуху, мыло и т.д. - жаль, что такие гениальные люди,как, например, Влад Листьев, Сергей Супонев ушли из жизни, при этом могли бы создать и продвигать по-настоящему интересные передачи на ТВ. Неуважение тем, кто не поддержал дело таких интересных программ и закрыл их в погоне за дешевизной рейтингов и попсовостью программ и промыванию мозгов на Первом и других каналах. Хотя есть небольшие сдвиги к улучшению где-то с прошлого года, но смотреть всё равно особо нечего...
Что касается личностных качеств, то Сергей Супонев - кумир моего детства, замечательнейшей души человек и просто очень хороший телеведущий, который был так популярен в 90-е-2000-е годы.
Передачи его смотрелись с упоением и на одном дыхании, а сам Сергей был настоящим ведущим для детей. Тёплый взгляд, добрый голос, приятная манера общения. Он мог с экрана общаться и шутить так, что детям было интересно.
Когда я узнал 8 декабря 2001 года в новостях и из газеты про то, что он погиб таким нелепым образом, то был просто в ужасе и не мог долго понять, с ним ли эта гибель случилась - может, это всё ошибка, а также то, почему это случилось именно с ним такое.
Вместе с Сергеем ушла целая эпоха, эпоха моего детства и радости.
Все будут помнить о тебе всегда, дядя Серёжа, и отзываться только самыми хорошими словами и воспоминаниями.


 

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.