07.09.2018 - 11.09.2018. Небольшие обзоры матчей сборной России по футболу (сентябрь 2018 г.) и немного остального

07.09.2018. Лига Наций-2018/2019. Турция-Россия 1:2.
Первый матч в новоорганизованной Лиге Наций удался для российской команды.
На 13-й минуте открыла счёт сборная России! После подачи Марио Фернандеса с фланга турецкие защитники не сумели вынести мяч, а Денис Черышев в касание вогнал его в ближний угол! 0:1.
41-я минута. После неудачного выноса от Георгия Джикии бьет в касание Сердар Азиз, Андрею Лунёву трудно было среагировать. 1:1.
49-я минута. Юрий Газинский шикарной передачей вывел Дзюбу один на один с вратарем, а Артём спокойно пробил мимо Серкана!!! 1:2!!!
Сборная России одержала непростую победу в Трабзонспоре и сделала шаг вперёд в цели занять 1-е место в группе.

Турция - Россия 1:2 (1:1)
Голы: Черышев, 13 (0:1). Азиз, 41 (1:1). Дзюба, 49 (1:2).
Турция: Кырынтылы, Езбайраклы, Азиз (Айхан, 46), Сеюнджю, Али, Топал (Малли, 71), Йокушлу, Юндер, Языджи (Езякуп 57), Чалханоглу, Дженк.
Россия: Лунев, Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов (Рауш, 82), Кузяев (Могилевец, 73), Зобнин, Газинский, Ерохин, Черышев (Ионов, 79), Дзюба.
Предупреждения: Езбайраклы, 39. Кудряшов, 54. Дзюба, 90.
Судьи: Диаш, Тавареш, Соареш (все - Португалия).
7 сентября. Трабзон. Стадион "Шенол Гюнеш". 35000 зрителей. 23 градуса.

10.09.2018. Товарищеский матч. Россия-Чехия 5:1.
Сразу возникают ассоциации с тем самым классным днём - пятницей, 8 июня 2012 г. - одного из самых лучших моментов, когда я защитил диплом на "отлично", а также вокруг была шикарная обстановка, да ещё и сборная России на Евро-2012 меня отдельно поздравила, блестяще обыграв Чехию со счётом 4:1.
Можно сказать, что хотя на эти 90 минут просмотра матча Россия-Чехия 5:1 удалось воспроизвести этот замечательный момент.
8-я минута. Юрий Газинский великолепной передачей с центра поля вывел Ионова на встречу с вратарём, и Алексей на родном стадионе не промахнулся, пробив правой ногой из штрафной в створ ворот! Гол! 1:0!
24-я минута. Кто забил? Да сам Заболотный! Здорово Антон навязал борьбу защитнику, вышел на встречу с вратарём после отбора, обыграл и его, а далее совершил удар по пустому створу левой ногой из штрафной, а далее продемонстрировал своё фирменное сальто! 2:0!
28-29 минуты. Назначен пенальти в ворота сборной Чехии! Снесли Антона Заболотного! И... гол!!! Есть дубль!!! Алексей Ионов разбежался и пробил в правый нижний угол, Коубек направление не угадал!!! 3:0!
74-я минута. Забивают чехи неожиданно, когда после рядового заброса не сумели защитники сборной России вынести мяч, где в итоге Соучек протолкнул мяч в сетку в сутолке. Гол! 3:1!
79-я минута. На дальней штанге чудесным образом остался в одиночестве Александр Ерохин и чётко пробил в ближний угол!!! Гол! 4:1! Есть повторение Евро-2012!
83-я минута. Роман Зобнин в знаменитом стиле "финт Зидана" развернул в центре поля оппонента и подключил Константина Рауша слева, который прострелил к воротам, а там Дмитрия Полоза чехи не удержали, который пробил левой ногой из штрафной в створ ворот! Гол!!! 5:1!

Россия - Чехия 5:1 (3:0)
Голы: Ионов, 8 (1:0). Заболотный, 24 (пен. 2:0). Ионов, 29 (пен. 3:0). Соучек, 74 (3:1). Ерохин, 79 (4:1). Полоз, 83 (5:1).
Россия: Лунев, Фернандес (Смольников, 64), Нойштедтер, Семенов, Рауш (Сорокин, 87), Кузяев, Газинский (Камболов, 84), Ерохин, Черышев (Стоцкий, 80), Ионов (Зобнин, 62), Заболотный (Полоз, 73).
Чехия: Коубек, Борил, Калас (Брабец, 46), Ржезник, Цоуфаль, Янкто, Гушбауэр (Травник, 82), Соучек, Горжава (Сикора, 65), Змрхаль, Тецль (Крменчик, 71).
Предупреждения: Борил, 29. Соучек, 63.
Судьи: Агаев, Зейналов, Мамедов (все - Азербайджан).
10 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". 37800 зрителей. 25 градусов.

Лига Наций-2018/2019. 11.09.2018. Испания-Хорватия 6:0!!!
Битый Россией небитого Россией громит!!!