Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:
10.07.2018. День 22.
Матч 61. 1/2 финала. Франция-Бельгия 1:0.
На момент матча с Францией Бельгия оставалась единственной командой на Чемпионате мира, которая удачно провела все матчи, завершив их исключительно победами.
В матче 1/4 финала бельгийцы встречались с Бразилией и на классе переиграли пентакампеонов, пусть и отбиваясь в последние 15 минут. Что касается Франции, то трёхцветные в прошлой стадии играли против Уругвая и с сухим счетом, очень уверенно и с огромным запасом прочности, переиграли своего оппонента. В итоге в четвёрке сильнейших остались лишь европейские сборные. Все они, естественно, бились до последнего за медали...
51 минута. Самюэль Юмтити после подачи Антуана Гризманна выскочил на ближнюю штангу, опередил Феллайни и переправил мяч головой в сетку, причём Куртуа не среагировал!!! Гоооооол! Открыла счёт Франция!!! Счёт 1:0.
Сборная Франции в итоге переиграла Бельгию и вышла впервые за последние 12 лет в финал Чемпионата мира!

Гол: Юмтити, 51.
Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Мбаппе, Погба, Канте, Гризманн, Матюиди (Толиссо, 86), Жиру (Н`Зонзи, 85).
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Шадли (Батшуайи, 90+1), М.Дембеле (Мертенс, 60), Витсель, Феллаини (Феррейра-Карраско, 80), Де Брейне, Э.Азар, Лукаку.
Предупреждения: Э.Азар, 63. Алдервейрелд, 71. Канте, 87. Мбаппе, 90+3. Фертонген, 90+4.
Судьи: КУНЬЯ, Таран, Эспиноса (все - Уругвай).
ВАР: Иррати (Италия), Вильяно (Аргентина), Диас Перес (Испания), Валери (Италия).
10 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 64286 зрителей.