Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:
Матч 1. Группа A. Россия-Саудовская Аравия 5:0.
Матч-открытие Чемпионата мира сразу же удался на славу, да и ещё как!
Да! Да! Да! Да! Да!
Смотрел вживую этот матч на "Лужниках"!
Я как ненормальный радовался каждому голу!
Это было невероятно! Не-ве-ро-ят-но!
Даже во времена СССР такого не было (не считая матчей типа СССР-Камерун 1990 или Россия-Камерун 1994).
Действительно, Россия, вперёд!
Как все гнали наших к воротам, как их поддерживали!
Да и ВВП с Инфантино явно тут что-то задумали)
Сложно представить, какой это был охрененно крутой матч - по-настоящему исторический!
Короче, очень много фантастики и офигенных настроения и обстановки.
В общем, могу много-много этому дню говорить лишь комплименты, причём даже никакие трудности перемещения этому никак не мешают.
Какая боль, какая боль, Россия-Саудовская Аравия 5:0. Болельщиков Саудовской Аравии поистине жаль.
А как я там клёво отпраздновал, как знаменитый исландский комментатор, всем вокруг нравилось и все одобрили. И так 5 раз.
А с иностранцами по-английски общаться - это вообще отдельная песня. Можно у них стать звездой большого масштаба, зная иностранный язык.
И ведь ещё до и после матча перелёты из Самары в Москву и обратно, реальная и самая лучшая встреча с замечательными людьми и знакомство с самой шикарной, какая вообще могла быть, обстановкой даже в самом приятном сне не смогли бы предвидится, настолько всё было идеально и здорово в реальности, что хочется снова и снова постоянно это переживать заново!
И да, моя именная майка с номером "8" не зря была заряжена на Юрия Газинского, который как раз и забил самый первый гол!
Кто забивал голы: Юрий Газинский (1:0), Денис Черышев (2:0), Артём Дзюба (3:0), Денис Черышев (4:0), Александр Головин (5:0).

Как происходили события на поле:
Первый тайм.
12 минута. Александр Головин с левого фланга сделал классную подачу к воротам, мяч перелетел всю линию обороны, а Юрий Газинский переправил его в дальний угол головой из штрафной в створ ворот! 1:0.
43 минута. Снова Александр Головин достал мяч в рывке у соперника, отдал в центр на Романа Зобнина, который слева нашел Дениса Черышева. Денис обыграл соперника и пробил точно в ближний угол левой ногой из штрафной в створ ворот! 2:0.
Второй тайм.
71 минута. И опять Александр Головин подает в штрафную справа, Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе и точно в угол отправил мяч, ударив головой из штрафной в створ ворот. Счёт уже становится 3:0.
90+1 минута. Артём Дзюба здорово сбросил на Дениса Черышева, который ворвался в зону и ударом шведкой (левой ногой из штрафной) послал мяч под перекладину! 4:0!!!
90+4 минута. Таисир Аль-Джассим прямо перед своей штрафной снёс Александра Головина. Сам пострадавший подошёл к мячу, со штрафного пробил правой ногой в створ ворот и техничным ударом закрутил снаряд в правый угол над стенкой! Просто невероятно! Какая боль, какая боль,
Россия-Саудовская Аравия - 5:0!!!!!
Невероятная победа, да ещё и уже в самом первом матче! Даже травмы Алана Дзагоева и Юрия Жиркова не помешали искренне радоваться этой победе.

Голы: Газинский, 12 (1:0). Черышев, 43 (2:0). Дзюба, 71 (3:0). Черышев, 90+1 (4:0). Головин, 90+4 – штрафной (5:0).
Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Самедов (Кузяев, 64), Газинский, Зобнин, Головин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).
Саудовская Аравия: Аль-Муайуф, Аль-Бураик, О.Хавсави, О.Хавсави, Аль-Шахрани, Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Аль-Джассам, Отаиф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахбри, 72), Аль-Сахлави (Ассири, 85).
Предупреждения: Головин, 88. Аль-Джассам, 90+3.
Судьи: ПИТАНА, Белатти, Майдана (все Аргентина).
Судьи ВАР: Иррати (Италия). Астроса (Чили), Вильяно (Аргентина), Орсато (Италия).
14 июня. Москва. Стадион "Лужники". 78 011 зрителей.