Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:
15.06.2018. День 2.
Матч 2. Группа A. Египет-Уругвай 0:1.
Счёт 0:1. Гол! Открыл счёт Уругвай на 90-й минуте матча! Всё-таки смогли подопечные Оскара Табареса дожать своего соперника. После розыгрыша штрафного в высоком прыжке Хосе Хименес замкнул навес Карлоса Санчеса с правого фланга, пробив головой из штрафной в створ ворот.
Точный удар Хименеса с подачи Санчеса почти в добавленное время выводит фаворитов группы A на второе место!

Гол: Хименес, 89.
Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Габр, Хегази, Абдельшафи, Варда (Собхи, 82), Эль-Нени, Хамед (Морси, 50), Саид, Трезеге, Мохсен (Кахраба, 63).
Уругвай: Муслера, Варела, Годин, Хименес, Касерес, Нандес (Санчес, 58), Весино (Торрейра, 87), Бентанкур, Де Арраскаэта (Родригес, 59), Кавани, Луис Суарес.
Предупреждения: Морси, 90+4. Хегази, 90+6.
Судьи: КАЙПЕРС, ван Рукел, Зейнстра (все - Голландия).
ВАР: Маккели (Голландия), Гиль (Польша), Гренгор, Тюрпен (все - Франция).
15 июня. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". 27015 зрителей.

Группа A после 1 тура:
1. Россия +1=0-0 5-0 3
2. Уругвай +1=0-0 1-0 3
3. Египет +0=0-1 0-1 0
4. Саудовская Аравия +0=0-1 0-5 0

Матч 3. Группа B. Марокко-Иран 0:1.
На 90+5 минуте состоялся автогол: последовала подача со стандарта сборной Ирана, игрок команды Марокко Азиз Бухаддуз, стремясь опередить Мехди Тареми, после розыгрыша штрафного пробил головой и срезал мяч в сетку своих ворот. Счёт становится 0:1!
Гол! Невероятно! Иран выходит вперед в счёте! Автогол в добавленное время Азиза Бухаддуза переворачивает всё с ног на голову в, казалось бы, "нулевом" по голам матче и неожиданно выводит Иран на первое место в группе B!

Гол: Буаддуз, 90+5 - в свои ворота.
Марокко: Мунир, Бенатиа, Саисс, Хакими, Буссуфа, Эль-Ахмади, Зиех, Харит (Да Кошта, 82), Н.Амрабат (С.Амрабат, 76), Эль-Кааби (Буаддуз, 77), Беланда.
Иран: Бейранванд, Пуралиганджи, Чешми, Резаян, Шоджаеи (Тареми, 68), Хаджсафи, Эбрахими (Хоссейни, 81), Ансарифард, Джаханбахш (Годдос, 85), Азмун, Амири.
Предупреждения: Шоджаеи, 10. Эль-Ахмади, 34. Джаханбахш, 47. Ансарифард, 90+2.
Судьи: Джюнейт Чакыр, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун (все - Турция).
ВАР: Цвайер, Данкерт, Борш (все - Германия), Марруфо (США).
15 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 62548 зрителей.

Матч 4. Группа B. Испания-Португалия 3:3.
Уже на 3-й минуте был назначен пенальти в ворота сборной Испании! Начо в своей штрафной снес Роналду! Роналду разбежался и четко пробил правой ногой в створ ворот под перекладину, де Хеа не угадал направление! Гол! 1:0!
На 24-й минуте счёт сравнивает Испания! С подачи Серхи Бускетса Диего Коста удачно поборолся за заброс из глубины, обыграл двух защитников и отправил мяч правой ногой из штрафной в створ ворот точно в левый угол! Счёт становится уже 1:1!
44 минута. Гедеш Гонсалу перед штрафной сбрасывает мяч на Роналду, бьёт Криштиану несильно левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот, тут ошибка де Хеа... И ГОЛ! Снова выходит Португалия вперёд! 2:1!
На 54-й минуте Моутинью сбивает в центре Иньесту, опасный штрафной. Гол! Сравнивает Испания!
Штрафной разыгран! Сильва подает на правую штангу, Бускетс сбросил во вратарскую, а там Коста отправил мяч в сетку, пробив правой ногой из штрафной в створ ворот! 2:2!
Прошло всего 4 минуты. 58-я. После неудачного выноса мяча от Пепе бьет правой ногой с подбора в касание Начо, после чего снаряд от штанги влетает в сетку! 2:3!
86 минута. Пике снёс Роналду прямо перед своей штрафной, просто идеальная точка для Криштиану, чтобы забить гол и сравнять счёт. И... ГОООЛ! Фантастика, просто невероятно! Роналду подошел спокойно и мяч отправил правой ногой в правую девятку над стенкой!!! 3:3!!! Вот это матчище!
Довольно невероятный и неожиданный по исходу матч! Он займёт достойное место среди самых лучших на Чемпионатах мира! На испанские дубль Диего Косты и Начо суперзвезда, легенда и Бог футбола
Криштиану Роналду ответил хет-триком! Впервые это он сделал на таком крупном турнире. Голы забивались на любой вкус: и с пенальти, и с игры с ошибкой вратаря, и, конечно же, со штрафного!
Смотреть такую игру рекомендуется с комментариями Василия Уткина, настолько классно слушать его комментарии.

Голы: Криштиану Роналду, 4 - с пенальти (1:0). Диегу Коста, 24 (1:1). Криштиану Роналду, 44 (2:1). Диегу Коста, 55 (2:2). Начо, 58 (2:3). Криштиану Роналду, 88 (3:3).
Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Жозе Фонти, Пепе, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Куарежма, 69), Жоау Моутинью, Виллиам Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 80), Криштиану Роналду.
Испания: де Хеа, Начо, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Сильва (Васкес, 86), Бускетс, Коке, Иско, Иньеста (Тиагу Алькантара, 70), Диегу Коста (Аспас, 77).
Предупреждения: Бускетс, 17. Бруну Фернандеш, 28.
Судьи: РОККИ, Ди Либераторе, Тонолини (все - Италия).
ВАР: Иррати, Валери (все - Италия), Астроса (Чили), Орсато (Италия).
15 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 43 876 зрителей.