12-13.02.2019. Скандал о нечестной игре в "Кто хочет стать миллионером?"

Главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Александра Друзя в попытке подкупа.

Друзь предложил раскрыть список вопросов и ответы на них в обмен на долю от выигрыша в три миллиона рублей.

Я вообще думал, что когда играют "звёзды", то там присутствует сплошная постановка, а вместо выигрыша просто платят какую-то сумму за участие - по крайней мере, когда в КХСМ стали показывать "звёзд" постоянно, и когда они перестали вместе с ведущим говорить о том, что все выигранные средства идут на благотворительность.
Вот когда участвовали простые игроки, то там всё было честно - после показа выпуска в эфире на счёт участника перечислялись выигрышные средства. Доказательства есть в виде переписок с участниками игры.

А вообще, нелогично, согласно стереотипам, что два еврея (Александр Друзь и Илья Бер) не смогли договориться. Но зато радует, конечно, что игра на самом деле остаётся честной, а подкупы не срабатывают, если они вообще присутствуют.

Но я передачу "Кто хочет стать миллионером?" ("О, счастливчик!") я начал смотреть 20 января 2000 г., а перестал смотреть после 25 января 2014 г. - когда участвовал последний участник "из народа", где было всё по-настоящему и честно.

И да, вспомнился после этого момент, когда Александр Друзь выиграл 100 рублей в "Что? Где? Когда?" и не попал (сразу) в финал Летних Игр 1998 года, при этом выругавшись матом в прямом эфире. "Не имей 100 рублей, а имей 100 Друзей" прямо-таки.



12-13.02.2019

 

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.