20.04.2019. 130 лет диктатору XX века - Адольфу Гитлеру

Ровно 130 лет назад, 20 апреля 1889 г., в австрийском городе Браунау-на-Инне родился Адольф Гитлер, который в будущем являлся художником, немецким политиком и оратором, основоположником и центральной фигурой национал-социализма, основателем тоталитарной диктатуры Третьего рейха, главой Национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлером и фюрером Германии, верховным главнокомандующим вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне, а также разжигателем самой страшной масштабной, разрушительной и кровопролитной по масштабам за всю историю человечества Второй мировой войны (в т.ч. и Великой Отечественной войны), которая унесла гигантское количество жизней.

Ораторский талант Гитлера был очевиден: его влиянию поддавались не только далёкие от политики и истории народные массы, но и хорошо образованные в этих сферах люди. Например, в данной речи можно услышать те моменты, которые заставляли всех находящихся зрителей просто сходить с ума.

Видео содержит лишь исторический момент и не несёт пропаганду нацизма.

30 апреля 1945 года в окружённом советскими войсками Берлине Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончил жизнь самоубийством, предварительно умертвив любимую собаку Блонди.

 

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.