06.01.2020. Про подмену одной трансляции финального матча по хоккею другим

Финал МЧМ-2020 по хоккею, как известно, транслировался по Первому в прямом эфире, о чём заранее сказали комментаторы матча 1/2 финала Швеция-Россия.

По "Матч! ТВ" в параллельной реальности в это же самое время показали финал МЧМ-2011 по хоккею Россия-Канада 5:3, что был сыгран тоже 5 января, но 2011 года, а народ, судя по отзывам, "наивно" посчитал, что это прямая трансляция 2020 года (а она была на Первом), и смотрел, пока не понял подвоха, а о том, что показывают запись, не предупредили, за исключением отсутствия надписи "Прямой эфир".

Скандалы, интриги, расследования.

З.Ы. Повтор определённо кощунственно выглядел, при этом учитывая то, что игроки той сборной Юрий Урычев и Даниил Собченко погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 г. (того же года!) в составе ярославского "Локомотива".

З.З.Ы. Если так и будет продолжаться, то и до той же КНДР недалеко, где передавали, что якобы их сборная то Бразилию на ЧМ-2010 по футболу обыгрывает, то чуть не ли чемпионом мира становится. Скорее всего (на 100% уверен), это шутка, но в любой шутке, как известно, есть доля правды.

А сам финал МЧМ 2011 года показывали в своё время параллельно в прямом эфире как Первый (с повтором днём с небольшими сокращениями с вырезанным матом радости победы и последующем приглашением тренеров и игроков в передачу "Пусть говорят" - всё это я смотрел тогда, 5, 6 и 28 января 2011 года соответственно) в обычном формате, так и ещё тогда НТВ+ в HD (присутствовал одинаковый комментарий Юрия Розанова и Сергея Крабу).
В принципе, за 9 лет ничего не изменилось в формате вещания, поэтому можно было, наверное, и легко спутать разные варианты матчей 9-летней разницы, не зная составов и истории предыдущих МЧМ по хоккею.
Кто-то, как Дмитрий Тарасов, пытались отмазаться сразу в том, что смотрели не то; кто-то с позитивом шутливо признал то, что спутал победу в записи с поражением в прямом эфире, а кто-то просто не признал то, что "попался" на просмотре "не того" матча, хотя, казалось бы, сейчас запросто можно за несколько секунд в Интернете найти правдивую информацию о точной прямой трансляции матча, но подлог "Матча" оказался весьма реалистичным и привлекательным в плане количества просмотров и рейтингов (всё-таки канал ориентирован на спорт, в отличие от Первого, где его бывает очень мало), при этом я с первых секунд понял, что по "Матчу" идёт повтор (по составам, формам, месту проведения матча и графике), при этом подобное мне показалось весьма подозрительным с чувством того, что подобным хотят создать параллельную реальность победы в случае поражения сборной России от Канады в финале 2020 года, либо создать двойное счастье при победе в 2020 году России в духе "Смотрите-смотрите, как мы удачно угадали с тем, что вместо футбола вам удачно показали старинную легендарную победу "красной машины", накликнув победу в турнире для сборной России! И тогда могли, и сейчас "можем повторить"!

Что будет дальше? Будут показывать параллельно игры финала ЧМ-2008 по хоккею и матчи ЧЕ-2008 по футболу? Но такое точно не прокатит в силу гораздо большего знания об этих матчах среди любителей спорта.

В общем, произошла довольно мутная история на данный момент с параллельными трансляциями двух разных матчей по двум различным телеканалам.

https://vk.com/video12332801_456239559


https://vk.com/video12332801_456239562

Назад