11.10.2021. Про футбольные матчи Россия-Словения и Словения-Россия в 2009 году + моё состояние 21.11.2009 г.

21.11.2009 г.
После ответного стыкового матча на ЧМ-2010 по футболу, который состоялся в Мариборе, где на стадионе "Людски врт" встречались сборные Словении и России.
В первом стыковом матче, который состоялся в "Лужниках" 14.11.2009 г., сборная России победила 2:1, причём пропустила гол под конец игры, а вот в ответном, что состоялся 18.11.2009 г., она проиграла - 0:1 (единственный мяч забил игрок сборной Словении - Златко Дедич), после чего, за счёт гостевого гола в первом матче, сборная Словении вышла в финальную часть Чемпионата мира 2010 года, который состоялся в ЮАР.

Здесь можно увидеть, какое было тогда у меня подавленное состояние, когда не только у меня, но и других болельщиков, была искренняя и безграничная уверенность в том, что сборная России под руководством Гууса Хиддинка выйдет на главный турнир всего света, но в итоге сенсационно не вышла, да ещё и при, в общем, прекрасной игре команды, которая в кои-то веки впечатляла собой, чего особо практически не было ранее.

Это было очень болезненно. Для игроков. Для тренера. Для болельщиков. Для всех.

"И Африка нам не нужна"... оказалась тогда. Всё как по Михаилу Исаковскому. Те самые "перелётные птицы" не летели в ЮАР со сборной России по футболу, а летели со Словенией.

"Что у нас на ужин? Словения! Что мы сделаем со Словенией? Съедим её!" - да, съели и добавки захотели, как в одном рекламном ролике.

Это уже потом, когда прошло время, когда начались новые отборы и новые участия сборной России по футболу в финальных стадиях, стало это всё восприниматься как некий опыт, который позволяет раньше времени не надеяться на успех, или на тот, который может быть достигнут буквально без каких-либо действий и прочего, а также никогда недооценивать соперника, а воспринимать его серьёзно и на равных с самим собой.

Но время было прекрасное. Реализовать себя во всём и с самой лучшей стороны. И Евро-2008 казалось лишь началом в этой последовательности.

#2009 #russiaslovenia #sloveniarussia #россия #словения #russia #slovenia #wc2010 #wcqualifying #euroqualifying #россиясловения #словенияроссия #чм2010 #fan #болельщик #football #soccer #футбол #сборнаяроссии #чемпионатмира #worldcup #болельщикроссии #fanofrussia

 Би-2 - "Bowie" (обычная версия, т.к. инструментальной нет)


Teddybears STHML - "Alma"