22.11.2021-23.11.2021. Подарки от телекомпании ВИD и капитал-шоу "Поле чудес"

Ровно 30 лет назад, 22 ноября 1991 г., состоялось воистину эпохальное событие - место ведущего в легендарном капитал-шоу "Поле чудес" занял Леонид Аркадьевич Якубович.

После своего назначения на данный пост первым ведущим и создателем данной игры - Владиславом Листьевым - Якубович моментально получил воистину свой "звёздный час", став кумиром для всего СССР.

Его артистичная, доброжелательная, динамичная и весьма позитивная манера ведения игры, а также коронные фразы, типа "Рекламная пауза", "Автомобиль!", "Откройте!" (букву), "Вы - банкрот!", "Вращайте барабан!" (и т.д.), привлекали как старых, так и новых телезрителей, в итоге получив немыслимые по тем временам рейтинги передачи.

И ровно год назад, на 30-летие самого капитал-шоу "Поле чудес" (передача стала идти с 25/26 октября 1990 г. - т.е., она является моей ровесницей), не менее легендарная телекомпания ВИD проводила конкурс в виде призов - кружки и календаря с автографами Леонида Якубовича.

Какова же была моя безграничная радость, когда я победил в этом конкурсе, после чего по почте с особым восторгом получил посылку в виде данных призов, которые, возможно, имеют гораздо большую ценность, что разыгрывается в "чёрном ящике" сектора "Приз", но в самом "Поле чудес", за что я весьма благодарен телекомпании ВИD.

Данные кружка и календарь теперь у меня занимают почётное место дома, а в самой коробке от телекомпании ВИD, в которой пришли подарки, хранятся различные вещи 1990-х гг.: тамагочи, тетрисы "Brick game", игра "Ну погоди!" и прочее, что относится к тому времени.

В общем, как ни крути, но обстановка знаменитого "Поле чудес" всегда существовала, существует и будет существовать в нашей жизни, независимо от нашего расположения.

#якубович #леонидякубович #леонидаркадьевич #полечудес #капиталшоу #виd #vidgital #wheeloffortune #wheeloffortunerussia #1990е #1990s #листьев #владиславлистьев #подарки #gifts #секторприз

https://www.instagram.com/vidgital_official/





 Jean-Michel Jarre - Calypso


YZY - Elevator


Владимир Рацкевич - Мелодия барабана из капитал-шоу "Поле чудес" (1990-1993 гг.)