26.02.2024. Мой отзыв про телеигру «Народ против»

Телеигра "Народ против" - радость детства.

Самый первый выпуск, что показали 26 февраля 2002 г. по ОРТ, я смотрел с бабушкой по ТВ дома, где сама передача нами сразу же была принята на "ура", как это было, например, с "О, счастливчиком". Ещё и остальным всем моим родственникам и знакомым она очень понравилась тогда, при этом смотрели все выпуски до её закрытия (когда она шла по ОРТ).

Что понравилось в данной передаче: ведущий - Дмитрий Дибров, снова игроки из народа (кстати, в передаче никогда не было "звёзд"), красивое оформление студии в "синих космических" цветах, прекрасные звуки и музыка в игре от автора саундтрека к "Кто хочет стать миллионером?" (Кит Стрейчен), в том числе и финальная сирена, от неожиданного звука которой я чуть не ли подпрыгивал на месте, или композиция под названием "End Bed", звучавшая в конце игры, когда ведущий прощался с телезрителями, что была весьма похожа на мелодию из игры "Duke Nukem 3D" под названием "Aliens, say your prayers!", вопросы, которые присылали телезрители, теоретически неограниченный выигрыш и множество несгораемых сумм в циклах (1000, 2500, 5000, 15000, 50000 рублей), три вопроса-"замены" за один цикл, когда участнику можно было заменить вопрос из той темы, которая была ему особенно близка (и тут игроки, улыбаясь, уверенно отвечали на вопросы из серии "назовите четыре основные Веды индузима?" или "кто забил самый первый гол в истории Чемпионатов мира по футболу?") а также психологическая "гонг-игра", где игроку после неправильного ответа на вопрос в студии доводилось рискнуть заработанной суммой и оставить при этом выигрыш себе, либо отдать его телезрителю, остановившему игрока в погоне за бесконечной суммой. Ну и, конечно, беспощадный таймер, что давал возможность всего за 4 минуты пройти все 5 раундов и перейти в следующий цикл, который являлся точно таким же по содержанию.

И да, ещё голос робота в "гонг-игре" тогда сразу же повеселил с "искажёнными голосовыми интонациями" типа: "Деесяяяять руублееееей! Пяяяятьдееесяяят рууублееееей! Пяяяятьсооотт вооосееемьдееесяяят двааа руууубля!". Я при просмотре выпусков "Народ против" сидел и такими же голосом и интонациями повторял за этим искажённым голосом, создавая себе хорошее настроение. Тогда подобный "голос" стал "крылатым" в народе, что был "против" игрока, принимавшего участие в передаче. Если бы передача выходила не в 2002 году, а лет на 5-10 позже, то подобное бы наверняка стало Интернет-мемом.

Если бы сейчас вернули программу "Народ против" на ТВ, то я бы, не задумываясь, принял бы участие в ней, пройдя отбор в студию.

P.S. Как я упомянул ранее, музыкальная композиция под названием "End Bed" из телеигры "Народ против", что выходила в 2002-2003 гг. на отечественном ТВ, весьма похожа на мелодию из игры Duke Nukem 3D под названием "Aliens, say your prayers!", только ускоренная.


["The People Versus" - "End Bed"]


["Duke Nukem 3D" - "Aliens, say your prayers! (SB 16 version)"]


[Народ против. Выпуск от 26.02.2002 г.]


[Народ против. Выпуск от 25.03.2002 г.]


 

Назад

 
Сайт открыт 9 июня 2018 г.